Как прикрепиться к поликлинике в другом городе

В данной статье подробно рассказывается как прикрепиться к поликлинике в другом городе , и все что об этом надо знать. Конечно, без медицинской помощи никто не может обойтись. К тому же практически каждый десятый гражданин имеет хроническое заболевание. Но даже при отсутствии каких-либо заболеваний, при трудоустройстве на работу приходится проходить медицинский осмотр. Но, как все это осуществить при переезде в другой регион или же город. Итак, как прикрепиться к поликлинике в другом городе?

Так как прикрепиться к поликлинике в другом городе или регионе?

Плановый медицинский осмотр, а также экстренная скорая помощь может потребоваться в любом другом регионе, где бы вы не находились, или даже бы не проживали бы. Помощь будет осуществляться в любом другом регионе, если у вас под рукой имеется полис обязательного медицинского страхования. Здесь не стоит особо беспокоиться, чтобы перечислить средства за оказанную помощь, так как всю процедуру выполняет именно медицинский полис. Но вот, если же вы переехали в совершенно другой города на постоянной основе, тогда вам потребуется прикрепиться к любой местной поликлинике.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Прикрепиться к поликлинике в другом городе по рекомендациям специалистов

Так какой же в любом подобном случае прикрепление к местной поликлинике в любом регионе Российской Федерации, особенно в местах основного пребывания гражданина вам потребуется поначалу подобрать ближайшую поликлинику, в которую непосредственно вам придется в дальнейшем ходить по любым случаям. И вот оказавшись на территории больницы, гражданину придется заполнить заявление на имя главврача. В обязательном порядке следует вписать:

  • полное наименование, а также официальный адрес медицинского учреждения;
  • полные инициалы главного врача, который в последующем будет принимать от вас заявление;
  • обязательно впишите подробные информативные данные о самом себе, но или родственников, особенно: инициалы, пол, время заполнения, место по рождению, основное гражданство, паспортные серия и номер, официальное место проживания указанный на данный момент, фактический адрес для последующего оказания первой помощи в домашних условиях, а также основное место прописки, и любых других контактных информативных данных;
  • не стоит забывать указать номерные знаки страхового полиса ОМС, а также основное наименование по выбранной вами страховке.

Прикрепиться к поликлинике в другом городе, что еще требуется

Дополнительно ко всему потребуется указывать основное наименование, но и даже официальный адрес той самой медицинской организации, где непосредственно вы обслуживались немного ранее. При оформлении заявки необходимо будет иметь при себе оригинальные документации, но и дополнительные заверенные нотариусом ксерокопии паспорта. Для детей обязательно потребуется удостоверение личности в качестве свидетельства о рождении. Обязательно ксерокопию страхового полиса ОМС, документ пенсионного страхования СНИЛС, но и другие виды документа, которые стали бы подтверждением об изменении основного места проживания.

Прикрепиться к поликлинике в другом городе, дополнительные возможности

На протяжении нескольких рабочих дней, и только после оформления заявки в медицинском учреждении главврач направит вами переданное письмо на прежнюю поликлинику, где в результате будут подтверждаться все информативные данные, которые ранее указывались в вами заполненном заявлении. Старая больница в течение нескольких дней должна ответить, особенно о верность всех указанных информативных данных.

И уже после на протяжении нескольких дней после очередного подтверждения всей информации главный врач в новой больнице в последующем должен будет оповестить вас о исполнении вами требуемых условий. К тому же они должны будут уведомить, что будут готовы оказать медпомощь. Главное, в этом деле запастись большим терпением. После немного больше трех дней придется новой клинике известить старую вашу больницу о том, что вы были приняты на основное медобслуживание в другом регионе на территории Российской Федерации. Еще дополнительно три дня понадобится на то, чтобы в дальнейшем старый вариант клиники должен будет снять вас с медицинского обслуживания, и уже в дальнейшем сможет направить все документации в выбранную вами новую больницу.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

В результате с того самого момента, когда было подано заявление должно будет пройти не менее 12 дней. Таким образом, прикреплять к выбранной вами поликлинике лучше всего заранее, еще до необходимости первой медицинской помощи. Собственно, в любом случае вас не должны будут оставлять в беде, так как страховой полис рассчитан для использования в любом регионе и городе. не стоит беспокоиться, если вы по каким-то причинам не успели все это осуществить. Игнорирование медицинских сотрудников ваш вызов будет нести уголовное наказание.

 В этой статье вы узнали, как прикрепиться к поликлинике в другом городе. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 484929 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 26.02.2019 22:52
Владислав

Здравствуйте,я являюсь студентом 1 курса, могу ли я прикрепиться к ближайшей поликлинике или я должен быть прикреплён только к студенческой?


Всего ответов: 3
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Для оказания медицинской помощи на территории необходимо:

иметь при себе действующий медицинский полис ОМС, СНИЛС;
перерегистрировать полис ОМС в страховых компаниях,
прикрепиться к городской поликлинике
Для прикрепления нужно предоставить в регистратуру поликлиники МФТИ:

заполненное заявление на прикрепление к поликлинике
2 копии паспорта (страницы 2-3, регистрация):
2 копии страхового медицинского полиса (ОМС):
1 копию СНИЛС;
оригинал справки 086-у, выданной по месту жительства;
копию прививочного сертификата
лицам, страдающим хроническими заболеваниями для постановки на диспансерный учет, предоставить заверенную выписку из истории болезни.
Лицам, не достигшим 18 лет, для прикрепления к поликлинике в дополнение к вышеуказанным документам необходимо:

заполненное заявление на прикрепление к поликлинике от родителей или других законных представителей
копия паспорта заполняемого заявление родителя или других законных представителей (страницы 2-3, регистрация).
Медицинская помощь для иностранных граждан:
Заключить Договор добровольного медицинского страхования (ДМС) со страховой компанией, имеющей договорные отношения с ГБУЗ МО «ДЦГБ» подробная информация в регистратуре поликлиники).***для оформления медицинской карты. При первом посещении поликлиники предоставить копии указанных документов:
Копия паспорта;
Копия полиса ДМС;
Копия прививочного сертификата**;
Справка о состоянии здоровья**;
Лицам, страдающим хроническими заболеваниями, предоставить выписку из истории болезни**;
Перевод указанных документов на русский язык.
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Согласно Федеральному закону от 21.11.2011 № 323-ФЗ
Статья 32. Медицинская помощь

1. Медицинская помощь оказывается медицинскими организациями и классифицируется по видам, условиям и форме оказания такой помощи.
2. К видам медицинской помощи относятся:
1) первичная медико-санитарная помощь;
2) специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь;
3) скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь;
4) паллиативная медицинская помощь.
3. Медицинская помощь может оказываться в следующих условиях:
1) вне медицинской организации (по месту вызова бригады скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи, а также в транспортном средстве при медицинской эвакуации);
2) амбулаторно (в условиях, не предусматривающих круглосуточного медицинского наблюдения и лечения), в том числе на дому при вызове медицинского работника;
3) в дневном стационаре (в условиях, предусматривающих медицинское наблюдение и лечение в дневное время, но не требующих круглосуточного медицинского наблюдения и лечения);
4) стационарно (в условиях, обеспечивающих круглосуточное медицинское наблюдение и лечение).
4. Формами оказания медицинской помощи являются:
1) экстренная - медицинская помощь, оказываемая при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента;
2) неотложная - медицинская помощь, оказываемая при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний без явных признаков угрозы жизни пациента;
3) плановая - медицинская помощь, которая оказывается при проведении профилактических мероприятий, при заболеваниях и состояниях, не сопровождающихся угрозой жизни пациента, не требующих экстренной и неотложной медицинской помощи, и отсрочка оказания которой на определенное время не повлечет за собой ухудшение состояния пациента, угрозу его жизни и здоровью.

Оказываться медицинская помощь может в любом медицинском учреждении. Вопрос только в том, являетесь ли Вы курсантом ведомственного ВУЗа, если так, то целесообразнее посещать специализированную поликлинику.
Ответ юриста (Наволокина Анита)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здраствуйте, Владислав. Вы имеете право обслуживаться в любой удобной для Вас поликлинике по полису обязательного медицинского страхования. Если у вас спец вуз, то целесообразно было бы обслуживаться в поликлинике, которую представляет вуз.
Вопрос номер 396101 из Севастополь, Республика Крым, Россия 10.08.2018 12:18
Дарья

Здравствуйте, я хотела узнать что нужно для того чтобы прикрепить ребенка к поликлинике в другом городе? Мы планируем переезд из Севастополя в Краснодар, ребенок прописан в Севастополе


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
3.5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Необходимы следующие документы: ваш паспорт (документ удостоверяющий личность), свидетельство о рождении ребенка, и полис. И непосредственно обратиться в отделение поликлиники.
Вопрос номер 466696 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 10.01.2019 13:35
Анастасия

Добрый день, скажите, пожалуйста, как быть, если ребенка открепили от одной поликлинике по месту жительства и прикрепили в другом городе, а сейчас пришлось вернуться по семейным обстоятельствам, но говорят, что это невозможно! Но как нам быть, неужели проходить медосмотр надо ехать в другой город? Ребенку 2,6 года?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Анастасия!Более подробно прочитайте: В соответствии с приказом Минздрава России от 21.12.2013 № 1346н «О Порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них» при поступлении в дошкольную образовательную организацию несовершеннолетние подлежат прохождению предварительного медицинского осмотра (далее – Осмотр).
Осмотр проводится в территориальной детской поликлинике. По результатам проведённого обследования участковым врачом-педиатром выносится комплексное заключение о состоянии здоровья ребёнка, даются рекомендации по оздоровлению, при необходимости – по лечению и реабилитации.
В соответствии со ст. 21 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» гражданин (или его законный представитель) имеет право выбора медицинской организации, в которой будет получать первичную медико-санитарную помощь (в том числе профилактическую), один раз в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина).
При отсутствии в медицинской организации возможности проведения определённых методов исследований лечащим врачом либо администрацией медицинской организации в целях проведения медицинского осмотра в полном объёме обеспечивается направление ребёнка в другую медицинскую организацию (государственное учреждение здравоохранения или частную медицинскую организацию, работающую в системе ОМС) для проведения требующихся осмотров или исследований.
Вопрос номер 20524 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.07.2016 19:12
Ирина

Я хочу прикрепиться к поликлинике, стать на учет беременности, но я гражданка Украины, у меня только загранпаспорт и регистрация в г.Москва....Куда мне можно обратиться и какой пакет документов мне нужен для получения полиса, чтобы обошлось без обмана и без выкачки денег?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист
Вопрос номер 3318 из Липецк, Липецкая обл., Россия 03.07.2015 15:47
Ирина

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, ответом. Мы с ребенком живем и прописаны в городе, дочка ходит в дет.сад. На время болезни или "отпуска" всегда отправляю ребенка в деревню, к маме. Справку о болезни всегда брали в местной поликлинике. Целый год медсестру садика это устраивало. Теперь она говорит, что справки больше оттуда (из села) не приносите, т.к. они недействительны. Вы живете в городе и должны приносить справки из городской поликлинике, к которой мы прикреплены по месту жительства. В силу неудачного опыта стараюсь вообще не посещать городскую поликлинику без особой надобности. Вопрос: могу ли приносить справку из сельской поликлинике (не по прописке), что ребенок здоров и может посещать детский сад. Насколько я знаю, по полису обязательно мед.страхования я могу обратиться в любое мед.учреждение. Спасибо большое за ответ.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Cемен Моисеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Вы действительно можете обратиться в любое медицинское учреждение, если у Вас есть полис ОМС. Если эту справку не принимают, то можете обращаться в местный отдел минзравсоцразвития РФ.
Похожие статьи
Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание? Не все граждане Российской Федерации имеют представление о том, как пр

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность? После покупки или постройки здания даже на своей земле необходимо

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность? В современном мире, чтобы жить спокойно в собственной квартир

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность? Активное городское строительство часто становится причиной сноса

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру? С вопросами имущественного характера сталкивается каждый

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб