Медаль за воинскую доблесть 2 степени льготы

В данной статье подробно рассказывается какие положены за медаль за воинскую доблесть 2 степени льготы, и все что об этом надо знать. Военнослужащие, какие выполняют собственный долг пред родной страной, весьма часто испытывают напряженность за собственное здоровье и жизнь. Сугубо по этой причине государство применяет все возможные системы для премирования индивидуального состава за показанную храбрость и отвагу. Для данного применяют и награды государства, разнообразные ордена и медали, в итоге каких, военные еще на службе либо после нее обладают некоторыми преимуществами. Таким образом подразумевается, что за указанную медаль будут назначаться некоторые преимущества. Медаль будет приравниваться к группе ведомственных. Утверждение показанной награды случилось действительно содержанию приказа Министра Обороны РФ.

Вид медали

Указанная медаль бывает лишь двух уровней отличия. Военные способны быть удостоены медалью 1 степени, какая обладает высоким номиналом или по особому приказу наградой 2 степени.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Чтобы изготовить изделие второго типа, применяется подобный материал, как нейзильбер. Он показывается сплавом. Совмещение металлов обладает, естественно, меньшей ценой, нежели мельхиор, но похож с крайним по имеющими свойствам и наружным виду.

Размер медали всего 32 мм. Штандарт, какой перекрыт эмалью, располагается на основной стороне медали, какая тоже носит название аверса. Кругом него располагаются ветки дуба. Достоинство будет показываться в низовой части.

Реверс обладает подписью: «За воинскую доблесть», она окружена подписью МО в развернутом виде, что и привносит ее к группе служебных.

Знак закреплен на колодке, какая обладает формой с 5 углами, одной из деталей медали показывается лента, какая совмещена с колодкой. Ширина ленты будет приблизительно 24 мм, на ней располагаются полосы. Обладающие такими цветами:

  • Черная полоса в 2 мм будет служить обрамлением муаровой ленты по определенному краю.
  • 10 мм часть оранжевого цвета.
  • Красная составляет 12 мм.
  • На красную часть наносятся 2 белые полосы размерами в 1 мм. размах между ним будет составлять 2 мм.

Основания для вручения

Награждать представленной медалью могут лишь тех лиц, какие попадут в какую-то определенную группу:

  1. Военные, обладающие самыми высокими данными по выучке, а также боевой подготовке. Каике обязаны существенно разниться с простыми бойцами.
  2. Имение определенных отличий в ходе прохождения учений, маневров, службы либо дежурства.
  3. При исполнении собственных военных обязательств. Гражданином обязана быть показана усердность, доблесть и иметься поступки отваги. Показанная самоотверженность, отвага, доблесть при исполнении военных обязательств.

Процесс награждения производиться сугубо настоящим Министром обороны РФ. Действительно нормам закона и положенным НПА, иные граждане не могут проводить награждение. В такой ситуации, когда одаренное лицо не уходит со службы, а остается оказывать удивительные показатели, зачастую приставляют к приобретению медали за военную доблесть первой степени, то есть высшей.

Приобрести медаль 1-ой степени вероятно и без заблаговременного одарения. 2-ой степенью – во всякой определенной ситуации вопрос будет решаться по-разному. Однако, для данного поступок обязан обладать большой важностью. Носка медали допускается лишь на мундире, кителе, местоположение обязано отвечать указанным порядкам.

Приобрести данный почетный отличительный знак, смогут также и те военные, какие не принимали участие в реальных боях или же не располагались в местах из групп горячих точек. Для одарения нужно положить огромное число усилий, показать доблесть и отвагу.

Поощрение

Определенных льгот лицам, какие получили указанную медаль, не дается.

Единовременная выплата

Еще в 2010 году появился указ внутри ведомства, в каком показывается, что при одарении военный обязан приобрести одновременную оплату. Размер награды связывается с окладом, так как соответствует 75% от него. Вознаграждение обязано быть выдано на притяжении 3-х рабочих ней, как был подписан приказ о одарении. В 2014 году, в принципе, такую выплату отменили и ввели иные методы поощрения.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Прибавка к зарплате

Таким образом, военнослужащие, какие проходят контрактную службу, при даровании указанной медали 2-й степени, приобретают прибавку к зарплате равной 10% от оклада. Прибавка совершается на протяжении года со времени одарения. За высокую степень сумма составит 20%.

Когда после одарения лицо не остается на службе, то каких-то льгот иди же преимуществ не предусматривается. Однако, если есть такая награда и хороший стаж работы, лица смогут рассчитывать на приобретения статуса ветерана труда. Статус обладает большим рядом плюсов и маленькие прибавки к приобретаемым выплатам пенсии будут предусмотрены.

В этой статье вы узнали, какие положены за медаль за воинскую доблесть 2 степени льготы. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте.
Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 1010833 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 20.03.2024 13:09
Галина

Здравствуйте, мой отец получил медаль за воинскую доблесть в 1970 году, при прохождении службы в армии. какие льготы ему положены.


Всего ответов: 0
Вопрос номер 448344 из Махачкала, Дагестан, Россия 15.11.2018 21:31
Магомед

Я имею медаль "За доблесть", награжден Почетной грамотой министра внутренних дел Российской Федерации, знаки " За безупречную службу" 2-й и 3-й степени..Могу ли я получить звание "Ветерана труда" МВД?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В Приказе МВД No481 от 24.08.2016 дается следующая информация. Получить звание ветеран мвд можно имея следующие награды: Почетный сотрудник; За трудовую доблесть; За безупречную службу; За отличие в службе (исключительно I или II степени). Получить эти награды может любой полицейский, сделав при этом выдающуюся заслугу. Получение награды «За трудовую доблесть» возможно в том случае, если гражданин проработал в органах 15 лет службы, а также показывал качественное выполнение обязанностей.
Вопрос номер 456273 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.12.2018 10:06
Олег Николаевич

В 2002 году моя деятельность была связана с выполнением определенных задач на Кавказе. За это был награжден медалью "За воинскую доблесть" II степени.  При наличии данного вида награды, и достаточного количества стажа, могу ли я претендовать на получения статуса ветерана труда.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)

Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Олег Николаевич!За этой информацией обратитесь в соц защиту.
Вопрос номер 328864 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 18.04.2018 14:23
Сергей Алексеевич

Как получить знак "Ветеран МВД России" ? Имею гос.награды СССР: Медаль "За трудовую доблесть", Медаль Жукова, 850 лет Москвы, ведомственные награды, возраст 59 лет, выслуга 28 лет календарных и 32 года льготная выслуга в МВД. Член Совета Ветеранов ОВД.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)

Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В соответствии с Постановлением ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1 (ред. от 05.02.2018) "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации", награждение почетным знаком "Заслуженный сотрудник МВД Российской Федерации" производится Президентом Российской Федерации по представлению Министра внутренних дел Российской Федерации с учетом мнения коллектива соответствующего органа внутренних дел.Положение о почетном знаке "Заслуженный сотрудник МВД Российской Федерации" утверждается Президентом Российской Федерации.


Вопрос номер 1010774 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 20.03.2024 10:52
Олег

добрый день! я пенсионер МВД,выслуга более 20 лет, но у меня медаль только 3 степени, 2 и 1 степени не дали из-за взысканий, кадры не сработали. Могу ли получить ветерана труда.


Всего ответов: 0
Похожие статьи
Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание? Не все граждане Российской Федерации имеют представление о том, как пр

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность? После покупки или постройки здания даже на своей земле необходимо

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность? В современном мире, чтобы жить спокойно в собственной квартир

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность? Активное городское строительство часто становится причиной сноса

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру? С вопросами имущественного характера сталкивается каждый

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб