Можно ли вернуть пальто в магазин

Можно ли вернуть пальто в магазин? Пальто классическая верхняя одежда, используемая как мужчинами, так и женщинами. Такое изделие может быть выполнено из различных типов материалов. Дополнительно используется различная фурнитура. Сегодня стоимость зависит от качества материалов и конечно же брендов. Следует отметить, что два этих показателя никак не влияют на порядок возврата товара в магазин. Вся продукция такого типа имеет общий порядок возврата или обмена на аналогичную продукцию.

После того как гражданином будет завершена сделка купли продажи предоставляется ровно 14 дней для того чтобы понять подходит ли ему пальто или нет. На основании такого действующего законодательного правила лицо как покупатель имеет право осуществить возврат и получить назад уплаченные суммы. Кроме этого, дополнительно действует условия, когда приобретатель может и заменить товар.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

При оформлении покупателем документов на возврат необходимо соблюдать все прописанные правила, действующие в законе о защите прав потребителя.

 

На каких законных основаниях возвращается пальто

 

Как только покупателем будет оплачена стоимость пальто, данное действие будет признано конечным этапом оформления сделки по товару.

По законодательству о защите прав потребителей также отмечается возможность разрешать подобного рода конфликты и споры, при возврате товара руководствуюсь его статьями. Согласно действующим нормам в первой главе правового акта они позволяют урегулировать возникающий конфликт ещё на стадии досудебного разбирательства. Такое действие основывается на том, что законодательств в основном стоит на защите прав сами потребителей и защищает их законодательную возможность по возврату товара.

По действующим основаниям, прописанным в условиях договора, после оплаты стоимости товара гражданин как покупатель получает от продавца пальто в установленной форме и надлежащем качестве. Согласно этому действию предметом договора будет являться выданный после оплаты на руки покупателю товар, который относится к гражданскому и потребительскому законодательству и его отсылочным нормам.

 

Ситуации при которых можно вернуть пальто

 

Если при носке пальто его собственник обнаружит на нём повреждения, это будет признано основанием, сдать обратно в магазин товар, как точку её продажи отмеченной в договоре.

Когда гражданином инициируется возврат пальто ненадлежащего качества в магазин, он должен ссылаться на статьи нормативного акта и предъявлять претензию продавцу. Такими установленными подробными основаниями можно руководствоваться в 18 статье закона о защите прав потребителя

Кроме этого, согласно действующим прописанным в договоре условиям, могут быть применены нормы, в том числе и из гражданского кодекса и сопутствующих с ним актов.

Законодательно даётся и другое основание, которое даёт возможность провести замену либо возврат пальто при любом случае или поводе. Так, согласно действующей практик, чаще всего пальто сдают обратно по причине несоответствия размера либо иного установленного законодательством основания для этого. По установленным законодателем правилам в сфере защиты прав потребителей гражданам как покупателям даётся 14 дней со дня осуществления покупки на возврат товара.

 

Есть ли пальто в ограниченном перечне товаров

 

Исходя из законодательного определения пальто не входит в перечень №55 и не состоит не в одной из групп продукции, которые нельзя вернуть в надлежащем качестве. Принятый в 1998 году документ правительством, используется для того, чтобы разграничить все товары доступные в обороте. Следует отметить, что данный акт опирается на закон о защите прав потребителей и ставит условия для категорий, где действует порядок возврата такого типа продукции.

На основании действия данной нормы пальто не под одну категорию, так как не входит в состав комплекта и не имеет технических средств. По этому законодательному определению отмечается, что могут действовать любые основания для возврата помимо обнаружения неисправности.

 

Как вернуть пальто в магазин

 

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Если в процессе носки покупателем будет установлено, что пальто имеет ненадлежащее качество, он имеет право самостоятельно инициировать процесс возврата товара. Для осуществления подобного действия необходимо, вернуться с повреждённым товаром в магазин и запросить все необходимые документы для оформления его возврата либо обмена. При подаче заявления на возврат нужно иметь паспорт и выданный за покупку товарный чек на изделие.

Заполнив все предоставленные на оформление документы, и приложив чек, бумаги будут переданы администрации магазина. Рассмотрев все изложенные обстоятельства и основания, администрация принимает решение по действующим правилам, указанным в законе о защите прав потребителей.

Когда по заявлению определены основания, прописанные в статье 25 закона о защите прав потребителя, то проведения экспертизы не требуется. В случае принятия по заявлению одобрительного решения администрация магазина либо возвращает денежные средства, либо предоставляет другой товар на обмен.

В этой статье вы узнали, Можно ли вернуть пальто в магазин. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.
Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 427231 из Владикавказ, Северная Осетия - Алания, Россия 04.10.2018 11:07
ирина

я купила пальто в маленьком магазине мне не дали чек... придя домой я обнаружила, что на пальто поломана молния ... могу ли я вернуть его обратно в магазин


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Ирина! Как вернуть товар без чека в магазин? Рассмотрим алгоритм, которым можно руководствоваться в такой ситуации: Соберите любые документы, которые смогут доказать, что вы приобрели товар в том магазине, в который вы обращаетесь. Возьмите купленное изделие и обратитесь с ним в тот магазин, где вы совершали покупку. Попросите дать необходимый бланк для заявления в зависимости от ситуации (заявление на возврат денежных средств, обмен товара и т.д.). Если в магазине нет подобных бланков, то напишите заявление от руки с конкретной просьбой. Не стоит заострять внимание на отсутствии у вас чека на товар. Если изделия бракованное или сломалось в процессе использования раньше гарантийного срока, то напишите заявление на проведение экспертизы. Подождите 10 дней и обратитесь снова в магазин. Если вам отказывают в совершении возврата, то нужно обращаться в Роспотребнадзор с жалобой. Там проведут расследование вашего случая, проверку организации и разрешат ситуацию. Привлекайте при необходимости свидетелей, чтобы подтвердить покупку.

Вопрос номер 432735 из Пермь, Пермский край, Россия 15.10.2018 21:11
Наталья

Здравствуйте! купила синтепоновое пальто в магазине, дома обнаружила что вверху рукова почти нет синтепона. Как правильно вернуть пальто в магазин?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Напишите претензию, указав на недостатки товара, с требованием произвести возврат уплаченных денежных средств. Важно указать, что пальто не было в носке.
Вопрос номер 322580 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 05.04.2018 21:56
Юлия

Вчера купила пальто в магазине.спросила у продавца на сколько быстро и есть ли за этим материалом «грех» скатывания о образования катышек-она уверенно ответила что материал хоооший и такого не будет! Купила! Сегодня отрезала бирку и довольная пошла на работу к вечеру увидела что в мечтах где двигается рука и как висит сумка о радовались катышки и скатыши всякие!!полностью расстроена!!!можно ли вернуть его обратно в магазин и какую причину указывать?оставить при возврате с этими катышками чтоб как доказательство или как лучше сделать?оно мне очень нравится,но боюсь представить что дальше с ним при носке будет!!!


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого он данный товар приобретался, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации (ч. 1 п. 1статьи 25 Закона о защите прав потребителей). Также потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества в течении 14 дней, не считая даты покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если данный товар не был употреблении, сохранен товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также у покупателя имеется кассовый и товарный чек, либо любой другой документ, при помощи которого можно подтвердить оплату указанного товара. Знайте, что если у вас отсутствует кассовый или товарный чек, либо иной документ подтверждающий факт оплаты и покупки, не лишает вас возможности обменять товар, если покупатель сошлется на свидетельские показания, при помощи чего и будет подтвержден факт покупки. Знайте, что ярлыком признается вид товарного знака, обозначение на товаре в виде наклейки, этикетки или прикрепленном к нему талоне, на котором будут указаны данные о товаре (его вес, количество цена, изготовитель, дата изготовления). Удаление данного ярлыка с товара считается нарушением сохранности его товарного вида. Такими действиями потребитель нарушает условия при которых возврат может быть осуществлен. Этикетку предоставьте продавцу вместе с товаром.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
3.5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого он данный товар приобретался, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Также потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества в течении 14 дней, со дня покупки. Таким образом, рекомендую обратиться с заявлением в магазин.
Вопрос номер 322578 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 05.04.2018 21:56
Юлия

Вчера купила пальто в магазине.спросила у продавца на сколько быстро и есть ли за этим материалом «грех» скатывания о образования катышек-она уверенно ответила что материал хоооший и такого не будет! Купила! Сегодня отрезала бирку и довольная пошла на работу к вечеру увидела что в мечтах где двигается рука и как висит сумка о радовались катышки и скатыши всякие!!полностью расстроена!!!можно ли вернуть его обратно в магазин и какую причину указывать?оставить при возврате с этими катышками чтоб как доказательство или как лучше сделать?оно мне очень нравится,но боюсь представить что дальше с ним при носке будет!!!


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого он данный товар приобретался, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации (ч. 1 п. 1статьи 25 Закона о защите прав потребителей). Также потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества в течении 14 дней, не считая даты покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если данный товар не был употреблении, сохранен товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также у покупателя имеется кассовый и товарный чек, либо любой другой документ, при помощи которого можно подтвердить оплату указанного товара. Знайте, что если у вас отсутствует кассовый или товарный чек, либо иной документ подтверждающий факт оплаты и покупки, не лишает вас возможности обменять товар, если покупатель сошлется на свидетельские показания, при помощи чего и будет подтвержден факт покупки.
Знайте, что ярлыком признается вид товарного знака, обозначение на товаре в виде наклейки, этикетки или прикрепленном к нему талоне, на котором будут указаны данные о товаре (его вес, количество цена, изготовитель, дата изготовления).

Удаление данного ярлыка с товара считается нарушением сохранности его товарного вида. Такими действиями потребитель нарушает условия при которых возврат может быть осуществлен. Этикетку предоставьте продавцу вместе с товаром.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
3
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого он данный товар приобретался, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Также потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества в течении 14 дней, со дня покупки. Таким образом, рекомендую обратиться с заявлением в магазин.
Вопрос номер 322579 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 05.04.2018 21:56
Юлия

Вчера купила пальто в магазине.спросила у продавца на сколько быстро и есть ли за этим материалом «грех» скатывания о образования катышек-она уверенно ответила что материал хоооший и такого не будет! Купила! Сегодня отрезала бирку и довольная пошла на работу к вечеру увидела что в мечтах где двигается рука и как висит сумка о радовались катышки и скатыши всякие!!полностью расстроена!!!можно ли вернуть его обратно в магазин и какую причину указывать?оставить при возврате с этими катышками чтоб как доказательство или как лучше сделать?оно мне очень нравится,но боюсь представить что дальше с ним при носке будет!!!


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого он данный товар приобретался, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации (ч. 1 п. 1статьи 25 Закона о защите прав потребителей). Также потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества в течении 14 дней, не считая даты покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если данный товар не был употреблении, сохранен товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также у покупателя имеется кассовый и товарный чек, либо любой другой документ, при помощи которого можно подтвердить оплату указанного товара. Знайте, что если у вас отсутствует кассовый или товарный чек, либо иной документ подтверждающий факт оплаты и покупки, не лишает вас возможности обменять товар, если покупатель сошлется на свидетельские показания, при помощи чего и будет подтвержден факт покупки. Знайте, что ярлыком признается вид товарного знака, обозначение на товаре в виде наклейки, этикетки или прикрепленном к нему талоне, на котором будут указаны данные о товаре (его вес, количество цена, изготовитель, дата изготовления). Удаление данного ярлыка с товара считается нарушением сохранности его товарного вида. Такими действиями потребитель нарушает условия при которых возврат может быть осуществлен. Этикетку предоставьте продавцу вместе с товаром.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого он данный товар приобретался, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Также потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества в течении 14 дней, со дня покупки. Таким образом, рекомендую обратиться с заявлением в магазин.
Похожие статьи
Возврат автомобиля продавцу. Можно ли вернуть авто в салон? Вернуть автомобиль дилеру можно, если этим делом правильно занимаешься.

Возврат автомобиля продавцу. Можно ли вернуть авто в салон?

Возврат автомобиля продавцу. Можно ли вернуть авто в салон? Вернуть автомобиль дилеру можно, если эт

Обман потребителей

Что такое обман потребителей?

Обман потребителей. Формы обмана потребителя. Как не стать обманутым потребителем. Наказание и меры

Возврат товара в течение 14 дней. Какой товар можно вернуть

Возврат товара в течение 14 дней – обычная процедура

Возврат товара в течение 14 дней. Какой товар можно вернуть, как вернуть товар, купленный в интернет

Вернуть автомобиль в автосалон

Как можно вернуть автомобиль в автосалон?

Как можно вернуть автомобиль в автосалон? В современном обществе автомобиль ― не только предмет роск

Как вернуть машину в автосалон, на какой закон следует опираться

Как вернуть машину в автосалон

Как вернуть машину в автосалон, на какой закон следует опираться. Что делать, если автосалон отказыв

Советы юристов
Вернуть товар без чека

Вернуть товар без чека

Если чек за товар утерян - это не означает, что продавец в праве не менять товар, либо вернуть за него денежные средства.

Возврат денег за товар надлежащего качества

Возврат денег за товар надлежащего качества

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или ком

Возврат денег на карту при возврате товара

Возврат денег на карту при возврате товара

Некоторые продавцы, уверяют, что если Вы платили деньги с банковской карты, то и возврат денежных средств в случае обнаружения недостатка в купленном продукте должен производиться на карту, но это не так.

Возврат товара без чека

Возврат товара без чека

Бывают случаи когда чек на товар теряется, но это не означает, что без чека Вы не сможете предъявить какие-либо требования в случае обнаружения недостатка в товаре.

Замена товара некачественного

Замена товара некачественного

Замена товара некачественного производится продавцом, где был купен товар

Замена товара ненадлежащего качества

Замена товара ненадлежащего качества

Если Вы приобрели товар и он оказался ненадлежащего качества, необходимо в срочном порядке возвращать его недобросовестному продавцу.

Замена товара ненадлежащего качества.

Замена товара ненадлежащего качества.

Согласно Закону о Защите Прав Потребителей - продавец обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем.

Защита прав потребителей

Защита прав потребителей

Купили детскую мебель,установили.лестница к кровати совершенно не удобная

защита прав потребителей банковских услуг

защита прав потребителей банковских услуг

Что делать если ваши права нарушаются? куда обращаться? Как правильно составить жалобу? все это и многое другое вы можете узнать на нашем правовом портале.

Защита прав потребителей в банковской сфере

Защита прав потребителей в банковской сфере

Защита прав потребителей банковских услуг является процессом государственного регулирования деятельности финансовых организаций которые занимаются денежными переводами, кредитованием или расчетно-кассовым обслуживанием. - Читайте подробнее на CHERLOCK.RU: https://www.cherlock.ru/articles/zashita-pra

Способы оплаты
руб