Можно вернуть пуховик в магазин

Можно вернуть пуховик в магазин?. Пуховик верхняя одежда, которая используется в холодное время года. Сегодня представлено множество самых различных моделей, которые выпускаются как для женщин, так и для мужчин. Примечательно, что стоимость таких изделий также различается, как и их дизайн. Некоторые модели могут стоить десятки тысяч, а другие наоборот не более 10. На все изделия не предоставляется гарантий, поэтому приобретая такой товар, покупатель должен иметь возможность и законные основания, чтобы вернуть его по возникшим ситуациям.

Оплатив всю стоимость пуховика и получив его на руки гражданину как покупателю даётся ровно 14 дней для того чтобы понять подходит пуховик или нет. На основании данного правила прописанного в ЗоЗПП, лицо имеет право осуществить возврат и получить назад уплаченные суммы.

 

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

По каким законным основаниям можно вернуть в магазин пуховик

 

Полная оплата стоимости пуховика будет признана конечным этапом оформления сделки по товару.

Дополнительно отмечается, что закон о защите прав потребителей также даёт возможность разрешать конфликты и споры, при возврате товара руководствуюсь его статьями. Действующие статьи в первой главе, позволяют урегулировать возникающий конфликт ещё на стадии досудебного разбирательства.

Также устанавливается, что такое нормативное регулирование с тем, что в основном стоит на защите прав сами потребителей и защищает их законодательную возможность по возврату товара.

Договорные обязательства также устанавливают, что после оплаты стоимости товара гражданин как покупатель получает от продавца пуховик в установленной форме и надлежащем качестве. Предметом же данного типа договора купли продажи становится полученный от продавца покупателем пуховик, который относится к гражданскому и потребительскому законодательству и его отсылочным нормам.

 

Действующие причины для возврата пуховика

 

При таких ситуациях, когда на пуховике покупателем будут найдены брак или иные типы повреждений, это будет признано основанием, осуществить сдачу обратно в магазин как точку его продажи отмеченной в договоре.

В момент осуществления сдачи такого ненадлежащего качества товара в магазин, покупатель должен ссылаться на статьи нормативного акта и предъявлять претензию продавцу. Чтобы точно обосновать основания для возврата нужно руководствоваться 18 статьёй закона о защите прав потребителей.

Следует также отметить что, согласно действующим условиям договора, могут быть применены нормы, в том числе и из гражданского кодекса и сопутствующих ним актов. Законом о защите прав потребителей также отмечается, что есть условия, дающие возможность провести замену либо возврат пуховика при любом случае или поводе.

Так, гражданин как покупатель может осуществить возврат пуховика обратно в точку продажи по причине несоответствия размера либо иного установленного законодательством основания для этого. прописанные в 25 статье действия в ЗоЗПП дают возможность гражданам осуществлять возврат либо обмен 14 дней со дня осуществления покупки.

 

Наличие пуховика в специальном перечне ограничивающем возврат товаров надлежащего качества

 

Согласно данному законодательному определению в товарные группы перечня №55 пуховик не входит и не попадает в разделы продукции, которая не возвращается в надлежащем качестве.

Действующий в стране перечень используется для того чтобы осуществлять разграничения различных категорий товаров, и правила их возврата. Руководствуясь нормами закона о защите прав потребителей, перечень определяет условия для категорий, где действует порядок возврата такого типа продукции.

В результате этого пуховик не попадает ни под одну категорию, так как не входит в состав комплекта и не имеет технических средств. В случае, если товар не находится в ограничительном к возврату перечне, вернуть его можно, если он не подходит по размеру фасону цвету и многим другим.

На основании этого законодательного правила, покупатель может смело опираться на данные причины, а точка продажи не имеет право отказывать в возврате. Следует также помнить, что совершить подобные действия можно только в том случае, что товар имеет надлежащий вид.

 

Что делать для сдачи пуховика обратно в магазин

 

Когда будет установлено что приобретённый в магазине пуховик бракованный, гражданин как покупатель имеет право самостоятельно инициировать процесс возврата товара. Для этого будет необходимо взять с собой повреждённый товар и направится в его точку продажи. Находясь в месте продажи товара администратору или ответственному лицу нужно изложить свои законные основания по 18 или 25 статье закона о защите прав потребителей.

Для оформления заявления могут потребоваться такие документы как паспорт и сам товарный чек, выданный при внесении денежных средств за товар. Когда чек утерян, потребуется наличие свидетеля, который бы мог подтвердить что данный товар был приобретён именно в этом месте.

После этого нужно будет составить заявление, форма которого предоставляется самой точкой продажи. Заполнив все пункты заявления нужно обсудить условия, сдаётся ли товар или будет происходить его обмен.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
В этой статье вы узнали, Можно ли вернуть пуховик в магазин. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.
Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 567672 из Красноярск, Красноярский край, Россия 11.12.2019 11:56
Карине

Добрый день! Купила пуховик, надела минут 5-7. Поняла, что не тёплый ( было -6 градусов) решила вернуть. Магазин не хочет вернуть мне деньги, отправляют пуховик на экспертизу. Они говорят, что я отрезала этикетку, поэтому не хотят вернуть деньги. Я и не думала, что такой дорогой пуховик окажется холодным.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Магазин в данном случае прав. Если экспертиза выяснит, что пуховик не защищает от холода, то тогда вам вернут деньги.
Вопрос номер 450551 из Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия 22.11.2018 11:35
Елена

Здравствуйте! Я купила пуховик в магазине в рассрочку. Одевала 3 раза. В процессе носки почувствовала, что маловат, рукава короткие. Можно ли вернуть обратно в магазин. Спасибо


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
3
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, если сохранен товарный вид. Необходимо обратиться с письменной претензией к продавцу с требованием осуществления возврата.
Вопрос номер 465869 из Ангарск, Иркутская обл., Россия 08.01.2019 07:45
Елена

Пуховик приобрела 4 дня назад, продавец уверил что он тёплый, но оказалось что рукава не сохраняют тепло и руки мерзнут, я не сохранила ярлык, могу ли я вернуть пуховик в магазин?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!конечно можете: На основании статьи 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
Вопрос номер 473062 из Невьянск, Свердловская обл., Россия 26.01.2019 15:28
маргарита

купила пуховик в сентябре а одела в январе оказался с браком низ пуховика в дырках он изготовлен из эко кожи что делать магазин отказывается брать обратно


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратиться с письменной претензией с требованием возврата денежных средств за некачественный товар, а также с жалобой в Роспотребнадзор. Для помощи обратитесь к юристу лично, и деньги Вам вернут однозначно.
Вопрос номер 462071 из Тольятти, Самарская обл., Россия 23.12.2018 21:13
Ольга

Вчера купила пуховик, сегодня срезала бирку и пошла в магазин. Поняла что холодно даже при минус 9, значит в морозы вообще задубею. Могу ли я его вернут? Чек и бирки сохранила.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если вы сохранили товарный вид пуховика,и у вас есть чек об оплате,то вы можете попытаться вернуть, либо обменять товар.
Похожие статьи
Возврат автомобиля продавцу. Можно ли вернуть авто в салон? Вернуть автомобиль дилеру можно, если этим делом правильно занимаешься.

Возврат автомобиля продавцу. Можно ли вернуть авто в салон?

Возврат автомобиля продавцу. Можно ли вернуть авто в салон? Вернуть автомобиль дилеру можно, если эт

Обман потребителей

Что такое обман потребителей?

Обман потребителей. Формы обмана потребителя. Как не стать обманутым потребителем. Наказание и меры

Возврат товара в течение 14 дней. Какой товар можно вернуть

Возврат товара в течение 14 дней – обычная процедура

Возврат товара в течение 14 дней. Какой товар можно вернуть, как вернуть товар, купленный в интернет

Вернуть автомобиль в автосалон

Как можно вернуть автомобиль в автосалон?

Как можно вернуть автомобиль в автосалон? В современном обществе автомобиль ― не только предмет роск

Как вернуть машину в автосалон, на какой закон следует опираться

Как вернуть машину в автосалон

Как вернуть машину в автосалон, на какой закон следует опираться. Что делать, если автосалон отказыв

Советы юристов
Вернуть товар без чека

Вернуть товар без чека

Если чек за товар утерян - это не означает, что продавец в праве не менять товар, либо вернуть за него денежные средства.

Возврат денег за товар надлежащего качества

Возврат денег за товар надлежащего качества

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или ком

Возврат денег на карту при возврате товара

Возврат денег на карту при возврате товара

Некоторые продавцы, уверяют, что если Вы платили деньги с банковской карты, то и возврат денежных средств в случае обнаружения недостатка в купленном продукте должен производиться на карту, но это не так.

Возврат товара без чека

Возврат товара без чека

Бывают случаи когда чек на товар теряется, но это не означает, что без чека Вы не сможете предъявить какие-либо требования в случае обнаружения недостатка в товаре.

Замена товара некачественного

Замена товара некачественного

Замена товара некачественного производится продавцом, где был купен товар

Замена товара ненадлежащего качества

Замена товара ненадлежащего качества

Если Вы приобрели товар и он оказался ненадлежащего качества, необходимо в срочном порядке возвращать его недобросовестному продавцу.

Замена товара ненадлежащего качества.

Замена товара ненадлежащего качества.

Согласно Закону о Защите Прав Потребителей - продавец обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем.

Защита прав потребителей

Защита прав потребителей

Купили детскую мебель,установили.лестница к кровати совершенно не удобная

защита прав потребителей банковских услуг

защита прав потребителей банковских услуг

Что делать если ваши права нарушаются? куда обращаться? Как правильно составить жалобу? все это и многое другое вы можете узнать на нашем правовом портале.

Защита прав потребителей в банковской сфере

Защита прав потребителей в банковской сфере

Защита прав потребителей банковских услуг является процессом государственного регулирования деятельности финансовых организаций которые занимаются денежными переводами, кредитованием или расчетно-кассовым обслуживанием. - Читайте подробнее на CHERLOCK.RU: https://www.cherlock.ru/articles/zashita-pra

Способы оплаты
руб