Закон о тишине в Нижнем Новгороде 2019 года

Закон о тишине в Нижнем Новгороде 2019 года. В современном мире все меньше взаимоуважения. Особенно неприятно это в своем собственном жилище. Шумные компании под окнами жарким летом или разбуженный перфоратором ребенок явно не улучшают настроение и работоспособность. Закон Нижегородской области от 1 апреля 2015 года №44-З "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области" позволяет поставить хулиганов на место и получить спокойный сон.

Время тишины

Законом о тишине в Нижнем Новгороде 2019 года установлены сроки, когда следует соблюдать тишину:

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!
  • с десяти вечера до семи утра в будние дни;
  • с одиннадцати вечера до десяти утра;
  • с половины первого дня до трех часов дня каждый день, за исключением авральной ситуации.

Последний пункт является так называемым «тихим часом», который предназначен для удобства родителей и детей. В этот период нельзя проводить любые шумные работы, так как он приравнен к ночному.

При любых ситуациях от которых зависит жизнь и здоровье населения действие закона приостанавливается вне зависимости от времени суток. Например, скорая помощь или пожарная машина создают достаточно шума, однако являются необходимыми службами.

Защищенные объекты

Законом о тишине в Нижнем Новгороде 2019 года защищаются жилые помещения всех типов, больницы, интернаты, санатории, и другие постройки, в которых временно или постоянно живут люди.

Также законом защищаются садовые участки и кооперативы, территории, расположенные при жилых зданиях. Таким образом, заслышав ночью шум в подъезде или под окнами гражданин вправе обратиться в полицию с жалобой на нарушителя.

Чего не стоит делать

Под действие Закона о тишине в Нижнем Новгороде 2019 года подпадают такие действия:

  • после наступления ночных часов нельзя громко слушать музыку, смотреть телевизор. Недопустимо использование акустической аппаратуры.
  • Не разрешается передвигать мебель, использовать скрипящую утварь (кроме спального места). Это может касаться также старых холодильников, кондиционеров и даже фена для волос. В некоторых случаях могут поступать жалобы на позднее принятие душа в зданиях где ветхие коммуникации.
  • Нельзя свистеть, кричать, петь.
  • Не стоит использовать пиротехнику, за исключением двух праздников – День Победы (с девяти вечера до двенадцати ночи) и Новый год (с десяти вечера до трех утра).
  • Не допускается некорректное использование автомобильной или охранной сигнализации. Это может быть, как неисправность, так и умышленное игнорирование сигнала. В любом случае такая ситуация является нарушением.
  • Ремонт, строительство, погрузка. То есть, можно пожаловаться на ночные действия строительной компании, если шум через приоткрытое окно или форточку превышает 30дБ (громкость разговора обычным тоном). Однако часто ремонтные работы проводятся государством и в таком случае помочь сможет только коллективная петиция.

Ремонт в своем жилье

Проводить ремонт в своем жилье придется не более восьми часов вдень Семи вечера и до семи утра никаких работ проводится не может также стоит помнить о «детском времени» с часу до трех дня. При этом, даже при таких условия шумные работы не должны составлять больше чем шесть часов непрерывного шума.

Закон о тишине в Нижнем Новгороде 2019 года внес важную поправку – ремонт в многоквартирном строении не должен продолжаться дольше трех месяцев.

Ответственность

Закон о тишине в Нижнем Новгороде 2019 года предусматривает административную ответственность. Однако для того чтобы дело получило ход необходимо лично обратиться в полицию и написать заявление. Или обратиться к своему участковому.

Впервые нарушившие закон в первый раз просто предупреждаются, с ними проводится беседа о недопустимости проступка и разъясняются положения Закона о тишине в Нижнем Новгороде 2019 года. При повторном нарушении виновник обязан выплатить штраф. Обычному гражданину придется заплатить от тысячи до двух рублей, чиновникам – восемь тысяч рублей, организациям придется оплачивать от сорока до восьмидесяти тысяч рублей.

Важное обновление

По предварительным данным с 19 мая по 25 июля не будет действовать Закон о тишине в Нижнем Новгороде 2019 года. Это связанно с проведением Чемпионата мира по футболу. В городе состоится шесть матчей. Поэтому нижегородцам придется поступиться удобством ради грандиозного события.

Важно не становиться на одну ступеньку с нарушителем общественного спокойствия. Так, порча имущества (обрезанные провода, заваренная дверь) могут рассматривать как еще более тяжелый и наказуемый проступок. А при стуке швабры в пол или потолок и по батареям, нарушитель может написать ответное заявление.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Чаще всего с соседями можно договориться, что серьезно ускорит наступление тишины и улучшит взаимопонимание в жилище.

В этой статье вы узнали, что такое закон о тишине в Нижнем Новгороде 2019 года. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 277 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 23.04.2015 17:07
Елена

Здравствуйте!!!!Ответьте пож мне на такой вопрос!Мы с ребенком прописаны в нижнем новгороде в сормовском районе,,,а проживаем на протяжении 7 лет в нижнем новгороде канавинского района!хотели отдать ребенка в школу по месту проживания но нас отказываются брать в первый класс!!!Как нам поступить????


Всего ответов: 4
Ответ юриста (Артем Косов)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Елена, здравствуйте.
В соответствии с ФЗ "Об образовании" Вы имеете право обращаться в ЛЮБОЕ образовательное учреждение (начального или среднего образования), в не зависимости от места регистрации. Другое дело, что в конкретном школьном учреждении может не оказаться свободных мест, но во многих случаях школы просто лукавят. Решить проблему поможет грамотное обращение в школу (по необходимости в иные органы) с юридическим обоснованием Вашей позиции. Вы можете обратиться в нашу компанию для записи на бесплатную юридическую консультацию по тел. 415-08-04; 8-930-813-12-37. г. Н. Новгород, ул. Ульянова, 7
Ответ юриста (Яна Викторовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Елена,обратитесь с официальным заявлением в образовательное учреждение по месту фактического проживания ребенка.В случает если Вы получите отказ имеет место быть обратиться с жалобами в Департамент образования и прокуратуру,т к права Вашего ребенка грубо нарушаются.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы имеете полное право отдать Вашего ребенка в ту школу в которую захотите в любом районе или регионе страны, только если в школах есть свободные места, но как правило, в большинстве случаев они лукавят! Обратитесь в школу с претензией! Желаю Вам всего самого наилучшего!
Ответ юриста (Вера Владимировна)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Ваши права нарушены. Вам следует обратиться в соответствующие органы в письменном виде, если в ответ Вы получите необоснованный отказ, то сможете его успешно обжаловать в суде. Составить необходимые документы Вам помогут наши юристы, а также в случае необходимости представить Ваши интересы в суде.
Вопрос номер 642 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 03.05.2015 05:23
Михаил

Здравствуйте.Подскажите как сейчас работает программа в Нижнем Новгороде о помощи по приобретению жилья молодым семьям?Спасибо


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Юлия Николаевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Для начала вашей семье нужно стать на учет нуждающихся в жилых помещениях, для чего совокупная площадь всех жилых помещений находящихся в собственности или пользовании членов семьи не должна превышать учетную норму.
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Программа рассчитана на ипотечную помощь молодым семьям. Поскольку Программа федеральная и работает с 2015 по 2020 годы, то и в Нижнем действуют точно такие же условия, что и в любом другом городе
Вопрос номер 3166 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 01.07.2015 18:54
Олег

В Нижнем Новгороде много говорят о нарушении правил выгула собак. СМИ говорят о штрафах. Только нигде нельзя увидеть постановления, где четко об этих правилах написано.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер, Олег! Вы можете ознакомиться с Правилами содержания собак Нижегородской области Утверждены распоряжением Правительства Нижегородской области от 27.01.2004 N 2р
Вопрос номер 3563 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 08.07.2015 13:43
Надежда

Муж хочет удочерить ребенка от первого брака, есть согласие от бывшего. все прописаны в Нижнем Новгороде, а вот старшая дочь, в другой области. Может ли муж подать заявление в Нижнем, либо ехать в Саратов?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Надежда! В соответствии с гл. 29 (ст. 269—275) ГПК усыновление или удочерение ребенка производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Заявление об усыновлении подается лицами (лицом), желающими усыновить ребенка в суд по месту жительства или нахождения усыновляемого ребенка.
Вопрос номер 2593 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 18.06.2015 13:33
Татьяна

где получить справку о смене фамилии умершей матери для вступления в наследство? в моем свид. о рождении стоит одна фамилия (такая же как у меня), а потом она ее поменяла. в Нижнем Новгороде.


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

обратитесь в ЗАГС
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Справка о смене фамилии выдается в органах ЗАГС.
Похожие статьи
федеральный закон об образовании 2019

О изменениях в федеральный закон об образовании 2019

Что собой представляет федеральный закон об образовании 2019? Для кого написан закон об образовании?

Обеспечение исполнения контракта по 44 ФЗ

Обеспечение исполнения контракта по 44 ФЗ. Способы предоставления обеспечения. Антидемпинговые меры.

Обеспечение исполнения контракта по 44 ФЗ является финансовым обязательством, предоставленным победи

Кто считаются военнообязанные, до какого возраста могут забрать в армию. Изменения в законодательстве.

Военнообязанные, до какого возраста могут забрать в армию

Кто считаются военнообязанные, до какого возраста могут забрать в армию. Возраст военнообязанного в

Бюджет прожиточного минимума. Как он рассчитывается и с какой целью

Бюджет прожиточного минимума - что это такое

Бюджет прожиточного минимума. Как он рассчитывается и с какой целью, для чего его нужно знать.

fzofsb

Федеральный закон о федеральной службе безопасности.

Федеральный закон о федеральной службе безопасности. Направления деятельности федеральной службы без

Советы юристов
Вывоз крупногабаритного мусора

Вывоз крупногабаритного мусора

Вывозом крупногабаритного мусора занимаются коммунальщики и управляющие компании. На кого жаловаться в случае не вывоза

Долги за электроэнергию

Долги за электроэнергию

Долги за электроэнергию накапливаются если систематически не оплачивать услуги, как оспорить начисления, пении, или данные долги узнайте на нашем сайте

ЖКХ и коммунальные услуги

ЖКХ и коммунальные услуги

Приветствую. В общежитии работает душ и лифт по расписанию, как и с какими статьями ЖК РФ можно связать это чтобы обратиться в органы?

Оплата сиротами коммунальных услуг

Оплата сиротами коммунальных услуг

В соответствии с п. 1.10 Порядка, предусмотрены следующие скидки по оплате жилищно-коммунальных услуг: — освобождение от оплаты занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — жилой площади) независимо от вида жилищного фонда; — освобождение от оплаты коммунальных услуг (отоплен

Пломба на счетчике электроэнергии

Пломба на счетчике электроэнергии

Пломба на счетчике электроэнергии ставиться для того, чтоб не было желаний сматывать на нем показания

Счетчики воды, газа, электроэнергии. Общедомовые счетчики

Счетчики воды, газа, электроэнергии. Общедомовые счетчики

Здравствуйте! Я проживаю в муниципальной квартире у нас только холодная вода куда надо обратиться для установки водосчётчика и сколько будет стоит установка?

Уборка прилегающей территории сколько метров

Уборка прилегающей территории сколько метров

Придомовая, дворовая территория - это то, что перед нашими глазами каждый день. Порой здесь приятно посидеть на лавочке, провести время с ребенком, выгулять домашнего любимца на специальной площадке. Поэтому нам хочется, чтобы этот участок был чистым, благоустроенным и красивым. Но, увы, так бывает

Способы оплаты
руб